(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
  • Останні переглянуті товари
    Поки історія переглядів порожня

    Під час перегляду товарів - вони будуть тут відображені!

  • Порівняти товари
    Немає товарів в порівнянні

    Додавайте товари до порівняння характеристик і обирайте найбільш підходящий вам товар

  • Ваш список в обраному
    Список бажань порожній

    Додавайте товари в список бажань, діліться списками з друзями і обговорюйте товари разом

  • Кошик
    Кошик
    Ваш кошик порожній

    Додавайте товари, що сподобалися, в кошик

(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
ТОП лучших электрических гайковертов - Рейтинг 2021
Гайковерти

ТОП лучших электрических гайковертов - Рейтинг 2021

Автор: storgom.ua
8952
23.04.2021
* * *

Техника, которая включается от обычной сетевой розетки, всегда востребована и популярна. В том числе, и сетевые гайковерты. Конечно, по сравнению с аккумуляторным прибором, электрический гайковерт имеет привязку к месту включения в сеть, что некоторым образом ограничивает его рабочую область. Зато взамен мы получаем надежность, постоянную готовность к работе, а еще такой весьма важный показатель, как мощность.

Помимо указанных преимуществ, электрические винтоверты стоят недорого (цена зависит от мощности двигателя и функционала). А еще удобны тем, что не требуют компрессора, как пневматические. А ведь подобрать компрессор с нужной для пневматики мощностью - это задача не из легких.

Таким образом, лучшие электрические гайковерты - мощные, простые в работе и функциональные. Они легко справятся с закручиванием и раскручиванием гаек и болтов, даже самых тяжелых и прикипевших. Их с удовольствием используют на СТО, в автомобильных мастерских, в гаражах, поскольку такие приборы не заставляют думать о зарядке батареи или о правильном выборе компрессора.

При выборе электрического гайковерта для домашнего гаража или для автосервиса вам на помощь придет рейтинг сетевых гайковертов. Он включил в себя пятерку лучших моделей от самых надежных производителей из Германии и Японии. Они обладают оптимальной мощностью двигателя, хорошим крутящим моментом, оснащены функцией удара. Эти инструменты продаются лучше всех, так как выносливые, долговечные, быстро качественно крутят сложный крепеж.

  1. Гайковерт электрический Stark WI 1040 Profi (120100100)

Возглавляет ТОП-5 лучших гайковертов немецкий Старк. Stark - известная германская компания, которая занимается производством инструментов уже более полвека. Данный гайковерт профессиональный, предназначен для закручивания, а также откручивания разных по размеру и длине гаек и болтов. Применяется в автосервисе, на СТО, в производственных цехах. Прибор очень качественный (как всегда у немцев) и надежный. В основе работы - мощный двигатель щеточного типа, работающий от сети 220 Вольт. Привод весьма экономный и потребляет мало электричества. Охлаждение мотора происходит принудительным воздушным потоком, что делает его перегрев невозможным. Производитель использовал в конструкции японские подшипники и надежный металлический редуктор. Благодаря чему, ресурс механизмов очень высокий. Модель достигает показателя крутящего момента.400 Нм. Имеет ударную функцию, выдает 2700 ударов в минуту. Крутящий момент регулируется. Весит инструмент 2,3 кг, удобно ложится в руку. Резиновые вставки на рукоятке гасят вибрацию и предотвращают скольжение во время работы.

Плюсы:

  • Ударный механизм без труда откручивает старые и заржавелые болтовые соединения.
  • Регулировка крутящего момента дает возможность идеально затянуть гайки, не повреждая резьбу.
  • Мощный электропривод имеет эффективное воздушное охлаждение, что исключает его перегрев.
  • Металлический редуктор гарантирует стабильную работу и долгий срок службы.
  • Прорезиненная рукоятка обеспечивает крепкий захват устройства.
  • Для удобного хранения и переноски предусмотрен практичный кейс.

Минусы:

  • Короткий кабель.

  1. Гайковерт Metabo SSW 650 (602204000)

Отличный сетевой гайковерт представляет еще одна известная немецкая фирма Метабо. Стоит он в 3 раза дороже, чем победитель рейтинга от Старк. Стоимость объясняется высокой мощностью прибора, которая сильно повышает крутящий момент. Показатель по максимуму 600 Нм. Ударный механизм типа «двойной молот» способен сделать 2800 ударов минуту. Это очень продуктивный инструмент класса профи. Он отлично сбалансирован, демонстрирует силу удара, мощь, Предназначен для сложных задач, для работы с «тяжелыми» болтовыми соединениями, для интенсивной нагрузки. Оснащен выносливым электрическим двигателем от производителя. Мощность мотора 650 Ватт. Конструкция Надежная, рассчитана на длительные усиленные нагрузки. В руках прибор комфортный, вибрации и отдача сведены к минимуму. Количество оборотов регулируется электроникой системы Metabo Vario-Speed, благодаря чему скорость вращения меняется в зависимости размеров крепежа. Редуктор литой, металлический, отличается высокой надежностью и долговечностью. Длина сетевого кабеля 5 метров, что расширяет рабочую зону.

Плюсы:

  • Профессиональный двигатель на 650 Ватт устойчив к нагрузкам и длительным включениям.
  • Высокая мощность привода дает большой крутящий момент, что позволяет крутить самые тяжелые болтовые крепления.
  • Электронная система регулировки оборотов Vario-Speed дает возможность выбирать скорость под размер болтов.
  • Литый алюминиевый редуктор имеет великолепную теплоотдачу и гарантирует долговечность прибора.
  • Ударный механизм демонстрирует эффективность при откручивании больших и тяжелых болтов и гаек.

Минусы:

  • Без гаечных головок в комплекте.

  1. Гайковерт импульсный Milwaukee ІPWE 400R

Небольшой американский гайковерт Milwaukee очень простой и удобный в работе. Он однофазный, включается в обычную розетку на 220 В. Нетяжелый, компактный. Широко используется для шиномонтажа, на СТО и в гаражах. Имеет функцию реверса и регулировки оборотов. Передняя скорость одна. Мощность двигателя 725 Ватт. Мотор бесщеточный, не требует замены щеток и обслуживания. Выносливый. Максимальный крутящий момент достигает показателя 400 Нм. Режим работы - импульсный, что делает инструмент универсальный в применении различных насадок и переходников. Импульсная ударная функция обеспечивает вращательный режим работы, а не поступательный, как у большинства гайковертов. Такой функционал мягче и комфортнее, он повышает безопасность мастера при закручивании болтов и гаек. Импульс также сильно уменьшает нагрузку на руки при работе. Конструкция гайковерта крепкая, выносливая. Рукоять прорезинена, не скользит в руках, не вибрирует.

Плюсы:

  • Импульсный режим делает безопасным выполнение сложных задач, устраняет отдачу, облегчает работу.
  • Частота ударов регулируется в диапазоне от 1000 до 2600 ударов в минуту, что позволяет работать с разными по размеру болтами.
  • Мощный асинхронный двигатель имеет длительный ресурс и высокий КПД.
  • Корпус сбалансированный, крепкий, обеспечивает воздушное охлаждение мотора сквозь щели.
  • Рукоять имеет резиновые вставки, чтобы устранить скольжение при работе.

Минусы:

  • Только одна скорость.

  1. Гайковерт Makita TW0350

Японский электрический гайковерт Макита - яркий представитель нового поколения гайковертов, у которого регулировка оборотов контролируется электроникой. Он комфортный и несложный в работе. Его удобно держать в руках, поскольку центр тяжести смещен к центру. Такая сбалансированная конструкция он не напрягает кисти даже после длительного закручивания болтов и гаек. Сетевой двигатель развивает мощность на 400 Ватт. Он синхронный, устойчивый к перегрузке и перегреву. Стертые угольные щетки можно менять, не разбирая мотор, что очень удобно. Крутящий момент 35- Нм. Поскольку показатель крутящего момента не такой высокий, как предыдущих моделей, то сфера применения этой модели от Makita больше склоняется к бытовым работам, замене колесных дисков и шин в гаражах, небольших мастерских. Данный гайковерт хорош еще тем, что он с регулировкой момента затяжки. А поэтому дает возможность затянуть соединения качественно, не оставляя люфта и не перекручивая гайку. К услугам пользователя есть и отличный ударный механизм. Ударный режим включается курком на рукоятке и дает возможность легко открутить сложные болты - большие, старые и ржавые, прикипевшие гайки. Количество ударов достигает 2000 в минуту. Есть реверсивный ход для откручивания крепежа. В комплектацию входит чемоданчик с гаечными головками и торцевым ключом.

Плюсы:

  • Надежный щеточный мотор легко переносит нагрузки и даже перегрузки, устойчив к скачкам напряжения в сети.
  • Регулировка затягивания крепежа устраняет опасность повреждения резьбы.
  • Продуманная конструкция со смещенным центром тяжести не напрягает руки при длительной работе.
  • Ударный механизм позволяет работать со сложными болтовыми и гаечными креплениями.
  • Прочный пластиковый чемодан с хорошей комплектацией делает модель одной из самых продаваемых.

Минусы:

  • Крутящий момент ниже, чем у конкурентов.

  1. Ударный гайковерт Hitachi WR25SE

Завершает наш краткий обзор лучших сетевых гайковертов великолепный японский Хиташи. Аппарат мощный, предназначен для сложных монтажных работ. Мощность электрического двигателя составляет 900 Ватт. Мотор бесщеточный, простой в обслуживании. Гайковерт оснащен функцией плавного пуска, что продлевает ресурс механизмов и позволяет начать работу максимально точно. Благодаря мощи привода, имеем и высокий крутящий момент. Максимальный показатель достигает 1000 Нм, что позиционирует прибор как профессиональный, способный работать с габаритным транспортом, грузовиками, фурами. Гайковерт ударный, что дает возможность применять его при тяжелых и сложных закручиваниях болтовых соединений, габаритного крепежа. Посадочный квадрат патрона - один дюйм. Он рассчитан на колесные диски грузовых автомобилей, у которых диаметр болтов от 25 до 32 мм. Весит такой мощнейший прибор 7,77 кг. Чтобы обеспечить контроль тяжелого инструмента, производитель установил дополнительную боковую ручку. Добавочная рукоять, как и основная, имеет резиновые накладки, снимающие вибрацию и предотвращающие скольжение рук.

Плюсы:

  • Самый высокий крутящий момент в рейтинге, актуальный для большегрузного транспорта.
  • Электрический привод имеет отличную мощность, рассчитан на длительные нагрузки, интенсивную эксплуатацию.
  • Дюймовый посадочный квадрат шпинделя позволяет крутить болты у колес грузовых автомобилей.
  • Система плавного пуска делает включение в работу мягким, без рывка, что уберегает механизмы от износа.
  • Дополнительная боковая рукоять дает возможность крепко удерживать и направлять тяжелый прибор.

Минусы:

  • Дороговат.
* * *

Останні статті

15.04.2021
13040
Рейтинг лучших аккумуляторных гайковертов - ТОП
Для упрощения выбора мы составили рейтинг аккумуляторных гайковертов, куда включили наиболее популярные модели.
15.04.2021
16443
Рейтинг пневматических гайковертов - ТОП лучших моделей
Чтобы упростить вам задачу выбора, мы составили рейтинг пневматических гайковертов, куда включили самые популярные и продаваемые модели.
09.04.2021
22967
Как выбрать гайковерт для гаража, шиномонтажа, СТО
Данная статья даст вам полезную информацию о том, какой гайковерт выбрать для домашнего гаража или для бизнеса по ремонту автомобилей, на что...
26.03.2021
9448
Что такое гайковерт: устройство, виды и принцип работы
О том, что такое гайковерт, как он устроен, и какие существуют виды этого инструмента, мы расскажем в данной статье.
Відгуки
Поки немає відгуків
Написати відгук

Погано

Так собі

Нормальний

Добре

Чудово

Переваги:

Недоліки:

Коментар

Додати фото або відео
до відгуку

Ваше ім'я

Ваш email

При реєстрації ви погоджуєтеся з угодою користувача

Важливо! Щоб Ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

Отримуйте найвигідніші
акції і розпродажі першим
% % %
Дякую
Ви успішно підписалися на розсилку наших акційних пропозицій
Вказаний email вже підписаний на розсилку
Каталог товарів

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00

  • Увійти
  • Реєстрація

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00