(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
  • Останні переглянуті товари
    Поки історія переглядів порожня

    Під час перегляду товарів - вони будуть тут відображені!

  • Порівняти товари
    Немає товарів в порівнянні

    Додавайте товари до порівняння характеристик і обирайте найбільш підходящий вам товар

  • Ваш список в обраному
    Список бажань порожній

    Додавайте товари в список бажань, діліться списками з друзями і обговорюйте товари разом

  • Кошик
    Кошик
    Ваш кошик порожній

    Додавайте товари, що сподобалися, в кошик

(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
ТОП 6 лучших дрели для дома - Рейтинг 2021
Дрилі

ТОП 6 лучших дрели для дома - Рейтинг 2021

Сергій Хилик
Автор: Сергій Хилик
25812
28.01.2021
* * *

Потребность в сверлении отверстий под крепеж в стене, ремонте расшатавшейся мебели возникает довольно-таки часто. Поэтому дрель для дома нужно иметь свою собственную, а не брать ее постоянно взаймы у соседа. Тем более, если у вас частный дом и хозяйство или вы нацелились на домашний ремонт. Современные дрели, как правило, имеют дополнительную функцию удара. Это удобно, инструмент становится многофункциональным, им можно сверлить не только дерево и металл, но и кирпич.

На сегодня в интернете разные производители предлагают тысячи различных ударных дрелей. Мы советуем подойти к выбору данного инструмента со всей серьезностью. Ведь ваш выбор на многие годы, а каждая модель имеет свои показатели производительности, мощности, длительности работы.

Получается, хоть дрель и является широко применяемым и разноплановым устройством, все-таки каждая из них рассчитана для определенных задач. Это может быть нечастое бытовое применение или регулярное профессиональное. Для одного или другого нужно брать совершенно разную технику. Очень важно учитывать все особенности. Какую выбрать модель для повседневного использования?

Опытные покупатели уже знают, что найти лучшие дрели проще всего в интернете. Это быстро и практично, ведь всемирная паутина предоставляет полную информацию обо всех технических и практических параметрах тысяч разных устройств.

Мы также рекомендуем всегда смотреть отзывы профессионалов и любителей, которые уже успели испробовать ту или иную модель в действии. Это помогает определиться с окончательным выбором дрели и сделать максимально четкий выбор аппарата.

Предлагаем вам подобный рейтинг, который составлен исходя из анализа статистики продаж. Отталкиваться от этого показателя – наиболее верный путь, так как лучше всех продаются самые качественные и надежные устройства. В рейтинг лучших дрелей вошли пять наиболее популярных моделей, которыми активно пользуются и ремонтники, и строители, и домашние хозяева. Каждая из дрелей, которая включена в ТОП лучших, имеет свои особенности и достоинства, поэтому перед осуществлением покупки стоит подробнее ознакомиться из каждой из них.

1. Дрель ударный Hyundai D 850

Хюндай - известная во всем мире южнокорейская фирма, которая занимается выпуском разноплановых и многофункциональных устройств. Ее дрели предназначены для частого или периодического использования в промышленных и бытовых целях. Модель Hyundai D 850 возглавила рейтинг дрелей, благодаря повышенному уровню надежности и защиты от поломок. Сверлит и долбит. Оснащена выносливым и хорошо защищенным двигателем на 850 Вт. Частота ударов при долблении - 45000 в минуту, при сверлении максимальная скорость вращения составляет 3000 оборотов в минуту. Металлическая конструкция патрона диаметром 13 мм смогла обеспечить простоту и надежность ударного рабочего режима. Есть возможность отключения ударного механизма во время работы. Сверло надежно фиксируется, что необходимо для обеспечения защиты оператора во время работы. Установлен обратный ход – реверс, поэтому дрель можно использовать и как шуруповерт. Если сверло заклинит его можно легко вытащить при помощи реверса. Есть также функция с возможностью регулировки скорости вращения – для работы с разными материалами.

Плюсы:

  • Работает в двух режимах: сверление и ударное сверление;
  • Профессиональный ключевой патрон способствует надежности крепления сверла;
  • Повышенный уровень силы удара и усиленная частота вращения гарантируют продуктивную работу;
  • Наличие функции реверса позволяет ввинчивать/вывинчивать крепежные болты и шурупы;
  • Желаемая глубина сверления устанавливается при помощи ограничительной линейки;
  • Скорость оборотов можно регулировать, что позволяет сверлить разные по твердости материалы.

Минусы:

  • Не выявлено.

Дриль ударний Hyundai D 850
АКЦІЯ
+ПОДАРУНОК
Є в наявності
1 668

2. Дрель Vitals Et 1395GNak

Сетевая дрель Виталс оснащена хорошо защищенным двигателем щеточного типа, мощностью 950 Вт. Передача крутящего момента идет при помощи особого редуктора, корпус которого исполнен из литого алюминия. Прибор делает отверстие в камне и металле диаметром 16 мм, а в дереве - 30 мм. Глубину проникновения можно ограничить специальным приспособлением. Инструмент удобный в работе, есть переключатель на корпусе, при помощи которого легко можно перейти из режима сверления в режим удара (как у перфоратора). Рукоятка стандартная, пистолетная, имеет прорезиненные накладки, чтобы предотвратить скольжение рук. Резина на ручках также хорошо гасит вибрацию. Для усиления упора и контроля дрели в режиме удара, есть возможность установить дополнительную рукоятку, которая входит в комплект поставки. Латвийская дрелька может похвастать еще плавной регулировкой оборотов, менять которые можно прямо в процессе сверления, в зависимости от твердости обрабатываемого материала. Патрон бесключевой, быстрозажимного типа. Шестерни и подшипники металлические, прочные. В комплекте идут запасные угольные щетки для замены, а также ограничитель глубины сверления.

Плюсы:

  • Надежный электрический привод синхронного типа с медными обмотками и термозащитой;
  • Простое переключение из режима сверления в режим удара;
  • Скорость вращения сверла плавно регулируется винтом, есть и задний ход - реверс, что расширяет манипуляции при сверлении;
  • Выносливый редуктор отвечает за стабильно высокие обороты;
  • Нескользящие накладки на обеих рукоятках (основной и дополнительной) устраняют вибрацию и гарантируют крепкий хват.

Минусы:

  • Не очень качественная отливка пластика.

Є в наявності
1 874

3. Дрель ударная Bosch GSB 13 RE БЗП (0601217100)

Немецкий Бош очень популярен в Украине, поскольку известен своим качеством и безотказностью. Данная модель – универсальная, двухрежимная. Отличается легкостью и компактностью. Отлично подходит для специалистов, работающих на сложных участках. Также является незаменимым помощником домашнего мастера. Удобность, легкость корпуса и практичность не смогут оставить равнодушным ни единого ремонтника. Немецкая дрелька пришлась по вкусу сантехникам и автомеханикам. Патрон у нее быстрозажимной, мощность 600 Вт, частота ударов 44800 в минуту, а скорость вращения - 2800 об/мин. Максимальный диаметр сверления 25 мм. Небольшой вес упрощает эксплуатацию в любых условиях, а электронная регулировка скорости помогает точно подобрать нужное количество оборотов.

Плюсы:

  • Надежная электроника системы плавного пуска сделала возможным точный старт агрегата;
  • Возможен выбор количества оборотов при помощи регулировочного колеса;
  • В наличии функция реверса, которая сделала агрегат универсальным в любой работе - в том числе и с крепежом;
  • Плавная регулировка частоты оборотов упрощает работу устройства;
  • Ручка имеет мягкую накладку, которая поглощает вибрации во время сверления.

Минусы:

  • Не подходит для точного сверления металла сверлами 1.5-3 мм. За счет того, что ударная, есть небольшое биение сверла.

4. Дрель ударная Metabo SBE 650 Impulse (600672000)

Эта ударная дрель также от немецкого производителя. Представляет собой прекрасный многофункциональный агрегат, который пользуется широким спросом, как среди любителей, так и среди и профессионалов. Он удобный, практичный, имеет хорошие технические характеристики, работает посредством подключения к стандартной бытовой электрической сети. Особенности агрегата – широкие отверстия в любых поверхностях, максимальный диаметр сверления 30 мм в древесине и 13 мм в стальных заготовках. Отличные показатели при экономном моторе с номинальной мощностью 650 Вт. При биении количество ударов составляет 44800 в минуту, а при классическом дрелении максимальная скорость вращения достигает 2800 оборотов в минуту.

Плюсы:

  • Надежная электроника Vario способствует простоте регулировки числа оборотов в соответствии с особенностью материала;
  • Регулировочное колесо помогает установить число оборотов в работе;
  • Функция реверса расширяет область применения;
  • Сверлильный шпиндель с внутренним шестигранником под насадки способствует работе без патрона;
  • Наличие двух скоростей дает возможность продуктивно работать и с деревом, и с металлом.

Минусы:

  • Немного неудобно работать маленькими сверлами из-за габаритов инструмента.

5. Ударная дрель AEG SBE 750 RE

Очень выносливая и надежная дрель AEG имеет функцию удара и компактный электродвигатель, мощностью 750 Вт. Мотор способен развивать обороты до 3 тысяч в минуту. В режиме перфоратора количество ударов достигает показателя 23200 в минуту. Дрель сверлит дерево, камень, бетонную кладку и сталь. В стали - отверстие 13 мм, в дереве - 30, в армированном бетоне – 16 мм. Стоит этот инструмент недешево, поскольку рассчитан на долгий срок службы. Для увеличения ресурса у него конструкция усилена при помощи металлического блока. Патрон оснащен двумя муфтами. Регулировки скоростей находятся непосредственно на выключателе. Покрытие корпуса и основной рукоятки микротекстурное, антискользящее, обеспечивает уверенный захват прибора и постоянный контроль его работы. В комплекте есть и добавочная рукоятка для упора при сверлении и биении.

Плюсы:

  • Экономный электропривод с хорошими защитами от перегрузки и нестабильного напряжения;
  • Покрытие корпуса и рукояток выполнено из эластана, что дает возможность крепко держать прибор во время работы;
  • Возможен монтаж на сверлильной стойке с фиксацией клавишей включения и регулировкой оборотов;
  • Конструкция укреплена интегрированной металлической арматурой, что делает дрель устойчивой к ударам и износу;
  • Гарантия бесплатного сервисного обслуживания от производителя AEG - три года.

Минусы:

  • Дороговата.

  • Оплата частинами ПриватБанк
    3
  • Оплата частинами Monobank
    3
Є в наявності
3 800

6. Дрель ударная Craft CPD 13/1100

Крафт - отличная по качеству и недорогая дрель с добавочной функцией перфоратора. Легкая, весит всего 2,2 кг. Изготовлена в Германии, отличается длительной эксплуатацией и безотказной работой. При разработке прибора использованы новейшие технологии, современное заводское оборудование. Немецкий производитель применил лучшие материалы, усилил корпус из литого под давлением алюминия. Дрель аккуратно и точно выполняет сверление отверстий в различных материалах (дерево - диаметр 25 мм, камень - 16 мм, сталь - 13 мм). Мощность установленного электропривода составляет 1,1 кВт. Регулировка оборотов плавная, есть реверс для обратного хода сверла. В комплекте находится дополнительная боковая рукоятка, при помощи которой усиливается контроль инструмента. На основной и дополнительной ручке имеется резиновое покрытие, чтобы руки не скользили, а вибрации от мотора хорошо гасились.

Плюсы:

  • Компактный профессиональный двигатель не подвержен перегреву и перегрузкам, имеет хорошие защиты;
  • Устойчивый к износу редуктор, рассчитанный на многие годы службы;
  • Надежная клавиша включения и переключения скоростей;
  • Режим обратного хода дает возможность быстро освобождать заклинившее сверло.

Минусы:

  • Неудобное расположение переключения режимов.

Таблица сравнительных характеристик дрелей:

Модель Мощность Максимальный диаметр патрона Патрон Диаметр сверления в дереве/стали Количество оборотов Регулировка оборотов Количество скоростей Вес Гарантия Страна происхождения
1. Hyundai D 850 850 Вт 13 мм зубчатый под ключ 30 / 13 мм 3000 об/мин +

1

2.3 кг 36 месяцев Корея
2. Vitals Et 1395GNak

950 Вт

13 мм быстрозажимной 30 / 16 мм 2800 об/мин + 1 2.4 кг 36 месяцев Латвия
3. Bosch GSB 13 RE 600 Вт 10 мм быстрозажимной 25 / 10 мм 2800 об/мин + 1 1.8 кг 36 месяцев Германия
4. Metabo SBE 650 Impulse 650 Вт 13 мм быстрозажимной 30 / 13 мм 2800 об/мин + 1 1.8 кг 36 месяцев Германия
5. AEG SBE 750 RE 750 Вт 13 мм быстрозажимной 30 / 13 мм 3000 об/мин + 1 1.9 кг 36 месяцев Германия
6. Craft CPD 13/1100 1100 Вт 13 мм зубчатый под ключ 25 / 13 мм 2800 об/мин + 1 2.2 кг 12 месяцев Китай
* * *
Останні статті
29.12.2021
21653
Який вибрати кут заточення свердла по металу?
Про те, як заточити свердло правильно, який кут заточування свердла по металу вибрати, щоб отримати ефективний результат, я розповім у статті.
24.12.2021
8103
Як просвердлити отвір у гранітній плиті?
Перш ніж свердлити граніт, потрібно підготувати всі необхідні інструменти, дізнатися про всі нюанси свердління, про що я розповім у цій статті.
02.10.2020
3771
Как правильно выбрать электроинструмент для дома и работы
В этой статье собраны основные пункты, на которые нужно обращать внимание при покупке.    
16.08.2018
10496
Как выбрать дрель для дома
Дрель - инструмент, без которого не может обойтись не один домашний мастер. В этой статье мы вам поведаем, какие дрели бывают, их основные...
Відгуки
Володимир
18.07.2023
круто
Відповісти
Корисний відгук? 0 0
Написати відгук

Погано

Так собі

Нормальний

Добре

Чудово

Переваги:

Недоліки:

Коментар

Додати фото або відео
до відгуку

Ваше ім'я

Ваш email

При реєстрації ви погоджуєтеся з угодою користувача

Важливо! Щоб Ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

Отримуйте найвигідніші
акції і розпродажі першим
% % %
Дякую
Ви успішно підписалися на розсилку наших акційних пропозицій
Вказаний email вже підписаний на розсилку
Каталог товарів

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00

  • Увійти
  • Реєстрація

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00