(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
  • Останні переглянуті товари
    Поки історія переглядів порожня

    Під час перегляду товарів - вони будуть тут відображені!

  • Порівняти товари
    Немає товарів в порівнянні

    Додавайте товари до порівняння характеристик і обирайте найбільш підходящий вам товар

  • Ваш список в обраному
    Список бажань порожній

    Додавайте товари в список бажань, діліться списками з друзями і обговорюйте товари разом

  • Кошик
    Кошик
    Ваш кошик порожній

    Додавайте товари, що сподобалися, в кошик

(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
Лучшие садовые аккумуляторные опрыскиватели Hyundai: обзор и сравнение с конкурентами
Обприскувачі садові

Лучшие садовые аккумуляторные опрыскиватели Hyundai: обзор и сравнение с конкурентами

Сергій Хилик
Автор: Сергій Хилик
4527
17.09.2021
* * *

Садовый опрыскиватель на батарейках - самый удобный для сада и огорода. Он мобильный, компактный и легкий. При этом, аккумуляторный распылитель - прибор беспроблемный. Это вам не бензиновый движок с его вечной потребностью в заправке, с проблемами запуска и техосмотра.

Южнокорейский концерн Хюндай учел симпатии садоводов и дачников, и представил к продаже новую линейку опрыскивателей. Это отличная садовая техника нового поколения, работающая на современных аккумуляторах.

Какие модели разработаны фирмой Хюндай

На данный момент компания сформировала линейку из 4 товаров. В нее вошли:

  1. Hyundai GS 1612Li
  2. HYUNDAI GS 1615Li
  3. HYUNDAI GS 1615
  4. Hyundai GS 1612

Батарея - главный элемент каждого аккумуляторного опрыскивателя. От ее емкости и вольтажа зависит, насколько мощной будет струя жидкости, как эффективно работает электроопрыскиватель, какое расстояние он может покрыть. В серии GS специалисты Хюндай использовали самое оптимальное напряжение - 12 Вольт. Этот показатель дает возможность распылить струю по горизонтали на 12 метров и использовать объем жидкости в количестве 16 литров.

Если анализировать типы батарей, то в этой линейке моделей они разные. Новые садовые аккумуляторные опрыскиватели Hyundai оснащены тремя типами аккумуляторов:

  • Литий-ионными. Самые «продвинутые» по нынешним меркам литиевые батарейки получили лучшие модели от Хюндай, это Hyundai GS 1612Li и HYUNDAI GS 1615Li. О наличии в них Li-ion элементов питания свидетельствует обозначение в названии - Li. Такие АКБ не имеют негативного «эффекта памяти», саморазряд у них мизерный, а зарядка идет очень быстро. Они могут работать очень долго при малой емкости и размерах батарейки. Емкость литий-ионных батарей в опрыскивателях Хюндай составляет всего 4 ампер-часа, что дает возможность 6 часов обрабатывать сад и огород, не прерываясь на дозарядку. Аккумуляторы съемные.
  • Свинцово-кислотными. Это современные батарейки типа AGM. Отличаются повышенной устойчивостью к потере заряда и долговечностью. Выдерживают около 200 циклов полного разряда-заряда. Однако, зарядка их длится дольше, чем у литиевых. Такую АКБ установлено в опрыскивателе HYUNDAI GS 1615. Ее емкость 8 ампер-часов. Хотя этот показатель вдвое больше, чем у литий-ионных батарей (модели GS 1612Li и GS 1615Li) но время работы без подзарядки меньше. Оно составляет 4 часа. Такой распылитель лучше выбрать для небольшого участка.
  • Никель-кадмиевыми. Такой тип батарей получила модель опрыскивателя Hyundai GS 1612. Ni-Cd - батареи - весьма надежные и неприхотливые к условиям эксплуатации. Они не только хорошо держат заряд, а еще и могут очень долго храниться разряженными, не теряя своей емкости. Такими АКБ оснащают электрокары, а Hyundai установил их для вас в своем новом опрыскивателе.

Поскольку литий-ионные батареи дорогие по сравнению с другими типами АКБ, то и опрыскиватели Hyundai GS 1612Li и HYUNDAI GS 1615Li стоят дороже на 30-40%, чем модели HYUNDAI GS 1615 и Hyundai GS 1612.

Таким образом, Хюндай сформировал возможность выбора цены для своих покупателей. Можно купить аккумуляторный опрыскиватель Хюндай подороже, а можно сэкономит - взять модель, которая стоит дешевле. Единственное ее отличие - немного короче время работы и длиннее время зарядки батареи. Остальные технические характеристики остаются на том же уровне. Зарядные устройства есть в комплекте у всех моделей.

Чтобы работать долго без усталости и дискомфорта

Hyundai выпускает садовую технику десятки лет, а поэтому знает, что комфорт при работе - это очень и очень важно. Электрический опрыскиватель Hyundai компактный, весит немного. Те, модели, у которых литий-ионные батарейки весят 5-6 кг, остальные - до 7 кг. Хотя вес небольшой, но компания позаботилась о том, чтобы он не причинял дискомфорта. Каждый распылитель - ранцевый. Плечевое крепление - уникальное. Его достоинства:

  • Наплечный ранец, выполненный из качественного полиэстера.
  • Подкладку Хюндай сделал из вспененного каучука.
  • На ремнях установлены металлические карабины, поэтому вы можете установить нужную длину и надежно зафиксировать ее.
  • Крепление ремней продуманное и очень удобное.

Получилось мягко и комфортно, плечи не режет, спину не натирает. Можно работать долго, не уставая. А руки свободны, чтобы держать распылительную трубку и управлять прибором.

Преимущества новых корейских опрыскивателей

Чем еще порадовали нас лучшие садовые аккумуляторные опрыскиватели Hyundai? Плюсов у них очень много, мы отметим только самые существенные:

  • Упрощенный доступ к аккумуляторной батарее. Снять АКБ для зарядки легко и просто.
  • Функция «Аквастоп». Она представлена коннектором, который отвечает за пропускание жидкости. Сняли насадку - раствор не течет. Надели обратно - можно опрыскивать. Система простая, но время экономит ощутимо. Да и работу упрощает, чем конкуренты на рынке распылителей похвастаться не могут.
  • Контейнер для жидкости емкий. Объем бака составляет 16 литров. Материал - полипропилен, который устойчив, как к прямым солнечным лучам . Качественный пластик не реагирует на химические жидкости, поэтому распылять можно все, что угодно.
  • При необходимости вы можете быстро провести замену шланга.

Наш краткий обзор показал, что новый корейский опрыскиватель для сада - образец того, насколько компания лояльна к своим клиентам и их запросам. С этим инструментом вы легко обработаете растения, внесете удобрения, спасете свой огород и сад от вредителей и насекомых. Также ему по плечу и различные бытовые задачи - типа, помыть окна, фасад, террасу, садовую мебель и даже небольшой автомобиль.

Электрический двигатель - тихий и экологически чистый. Он вредными выхлопами не страдает, так что новые садовые распылители из Южной Кореи можно использовать в теплицах, оранжереи и парниках.

* * *

Останні статті

18.05.2022
201677
ТОП 15: Кращий обприскувач (бензиновий, акумуляторний, ручний)
Кожен дачник знає про необхідність обприскування городу або саду. Ми зібрали 15 найбільш затребуваних і надійних обприскувачів .
01.10.2021
7701
Чи зможуть агродрони замінити звичні обприскувачі: переваги і недоліки
О том, что такое агродрон, и какие у него уникальные возможности в аграрном хозяйстве, мы расскажем в данной статье.
06.03.2019
11956
Садовые опрыскиватели: виды, характеристики и что лучше выбрать
В данной статье мы расскажем как правильно выбрать опрыскиватель для сада и огорода. Расскажем какие бывают виды, и на что обращать внимание при...
10.05.2018
192547
Основні поломки обприскувачів і методи їх усунення
Якщо раптом обприскувач перестав працювати, не поспішайте його викидати і купувати новий, можливо, Ви зможете вирішити несправність завдяки цій...
Відгуки
Поки немає відгуків
Написати відгук

Погано

Так собі

Нормальний

Добре

Чудово

Переваги:

Недоліки:

Коментар

Додати фото або відео
до відгуку

Ваше ім'я

Ваш email

При реєстрації ви погоджуєтеся з угодою користувача

Важливо! Щоб Ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

Отримуйте найвигідніші
акції і розпродажі першим
% % %
Дякую
Ви успішно підписалися на розсилку наших акційних пропозицій
Вказаний email вже підписаний на розсилку
Каталог товарів

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00

  • Увійти
  • Реєстрація

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00