(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
  • Останні переглянуті товари
    Поки історія переглядів порожня

    Під час перегляду товарів - вони будуть тут відображені!

  • Порівняти товари
    Немає товарів в порівнянні

    Додавайте товари до порівняння характеристик і обирайте найбільш підходящий вам товар

  • Ваш список в обраному
    Список бажань порожній

    Додавайте товари в список бажань, діліться списками з друзями і обговорюйте товари разом

  • Кошик
    Кошик
    Ваш кошик порожній

    Додавайте товари, що сподобалися, в кошик

(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
Какой фирмы выбрать циркуляционный насос - ТОП лучших производителей
Циркуляційні насоси

Какой фирмы выбрать циркуляционный насос - ТОП лучших производителей

Автор: storgom.ua
10250
13.08.2021
* * *

Циркуляционный насос – устройство, которое используется, если при центральном отоплении неравномерно распределяется тепло. Например, часто бывает такое, что в многоэтажном доме некоторые квартиры хорошо прогреваются, в других помещениях холодно, или в частном доме одна комната хорошо отапливается, в другую тепло не доходит. В таких случаях на помощь владельцам квартир, частных домов приходит циркуляционный насос, основное предназначение которого – поддержание рабочего давления в трубах, принудительная циркуляция воздуха по трубам.

Сфера применения таких насосов довольно широкая, они используются не только в системах отопления, но и в холодном и горячем водоснабжении, кондиционировании, вентиляции, отоплении пола, канализации.

Существует два основных вида циркуляционных типов насоса: одни модели оснащены мокрым ротором, другие – сухим. В первом случае конструкция насосов устроена таким образом, что крыльчатка вместе с ротором находятся в контакте с циркулирующей жидкостью, при этом электрические детали, в том числе и стартер, защищены от попадания жидкости герметичной емкостью в виде стакана. Второй тип, циркуляционные насосы с сухим ротором, наоборот, имеет конструкцию, где ротор не контактирует с жидкость, он защищен герметичным стаканом, при этом крыльчатка находится в жидкости.

При покупке циркуляционных насосов нужно обращать внимание на технические характеристики (мощность и производительность, диаметр подключения, высота напора), а также на марку. Ведь надежность, качество выполнения всех комплектующих, срок службы зависит от производителя. На рынке представлены различные марки, но существует рейтинг самых надежных, проверенных производителей, которые занимаются изготовлением качественных, прочных насосов.

Какой фирмы лучше купить циркуляционный насос

Срок службы циркуляционного насоса, его прочность и качество комплектующих - это те факторы, которые играют значительную роль при выборе устройства. Все перечисленное зависит от надежности бренда. Чтобы облегчить вам выбор, мы создали краткий рейтинг производителей циркуляционных насосов. В ТОП-5 лучших устройств вошли насосы от самых известных и проверенных временем брендов:

  1. Насосы+
  2. Sprut
  3. Aquatica
  4. Vitals
  5. DAB

Каждый из вышеперечисленных насосов представляет только качественную продукцию, которую можно использовать как в бытовой, так и в профессиональной сфере.

Насосы+ - недорогие, но очень качественные

Насосы+ - это оборудование от китайского производителя. Приборы пользуются наибольшей популярностью по причине доступной цены. Китайские устройства имеют отменные технические характеристики (мощность, производительность, напор и другие параметры). Среди преимуществ таких насосов не только приемлемая стоимость, а и экономичность в использовании. Самые мощные из них потребляют всего 60 кВт электроэнергии за час интенсивной работы. Это отличное устройство для отопительной системы, применяемое в быту.

Китайские насосы используется, в основном, в системах водоснабжения и для нагревательных устройств, иными словами, там, где есть стиральная машинка и другие бытовые устройства. Отличительная характеристика – наличие реле протока, которое используется для автоматического включения и отключения оборудования, а также при включении или же выключении точки забора воды (крана). Это позволяет сэкономить денежные расходы при использовании насоса.

Watomo CP.

Дешевизна и хорошее качество - не единые преимущества китайских приборов НАСОСЫ ПЛЮС. Помимо этого, им присущи следующие достоинства:

  • Насосы + поставляются с разными показателями производительности и высоты напора. Вы можете выбрать для своего дома производительность от 1,5 кубометра в час до 3,5 м³/ч. Модели с минимальным давлением имеют показатель до 6-7 Бар, с максимальным - до 10 Бар. Максимальная высота напора составляет 8 м. Есть и недорогие модели с высотой напора 2-3 метров. Этого показателя вполне достаточно для отопления, горячего водоснабжения частного дома (одноэтажного), небольшой квартиры
  • Устройства марки Насосы+ монтируются к системе за счет резьбового соединения. Патрубок может быть диаметром ½, 1, 1,5 дюйма.
  • Устройства оснащены электронным типом управления.
  • Корпус чугунный, долговечный.

Циркуляционные насосы Sprut

Не зря говорят, что Китай бывает разным. Это выражение как раз и описывает марку циркуляционных насосов Sprut – китайская продукция, применяемая для систем отопления в бытовых, производственных целях. Среди преимуществ следует выделить высокий коэффициент полезного действия, экономичность. В модельном ряде представлено больше моделей насосов, оснащенных мокрым ротором. Благодаря прочному, надежному корпусу из высококачественных материалов (полимеров, металлокерамика, керамографит) насосы меньше поддается механическим повреждениям, отличается долговечностью.

Что касается видом соединений, то они в этих моделях бывают фланцевыми или муфтовыми. Выбирая данную модель насосов, нужно обращать внимание на температурный режим теплоносителя, максимальная температура которого – 110 С°, и максимальное давление системы (в данном случае этот показатель составляет 10 бар).

Чтобы внутрь корпуса не попадала пыль, корпус не засорялся, нужно выбирать насосы с высоким классом защиты (от 44 IP и больше).

Насосы Aquatica для принудительной циркуляции воздуха в системах отопления

Aquatica – лучшие производители циркуляционных насосов от украинского бренда. Циркуляционные устройства, помимо систем отопления, можно использовать для систем водоснабжения, для перекачки воды из скважин и колодцев (только в этом случае воду сначала нужно избавить от сторонних частиц, вкраплений, песка).

Насосы марки «Акватика» имеют технические характеристики, позволяющие использовать устройства, как в быту, так и в профессиональной сфере. К ним относится:

  • температура теплоносителя – максимальный показатель – 110 С°, именно такую температуру способны выдержать насосы от украинского производителя;
  • производительность – при выборе насоса нужно для начала рассчитать, сколько перекачивается воды (в кубометрах) за определенный период времени;
  • напор – показатель зависит от длины циркуляционного контура, поскольку напор должен преодолевать сопротивление всех элементов отопительной системы (трубы, арматура), оптимальный вариант – 0,5-0,6 напора на 10 м трубопровода;
  • диаметр подключения – параметр должен соответствовать размеру труб, используемые в системе отопления.

Насосы Aquatica имеют много преимуществ, среди которых – отсутствие необходимости в уплотнении керамическим валом (мотор оснащен движущейся частью), наличие трех скоростных режимов, наличие медной обмотки стартера. К плюсам также можно отнести то, что все патрубки находятся на одной линии, что упрощает процесс монтажа. Корпус изготовлен из металла, не поддающегося следам ржавчины, коррозии, что продлевает срок службы насоса и обеспечивает привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Насосы Vitals от латвийского производителя

Циркуляционные насосы «Виталс» обрели популярность благодаря высокому качеству и доступной стоимости. Модельный ряд латвийского бренда состоит из насосов, где крыльчатка, ротор находятся в жидкой среде (мокрый ротор). Среди особенностей и преимуществ – наличие трех режимов скоростей, которые позволяют настроить температуру от +2 до максимального показателя для всех насосов - +110 С°. К преимуществам также относится бесшумная работа (насос работает тихо, без вибраций), прочность вала и подшипников скольжения, изготовленных из керамики, надежность и прочность термостойкой крыльчатки.

Циркуляционные насосы DAB

DAB – производитель, который уже на протяжении 40 лет занимается изготовлением и выпуском высокоэффективных, удобных в эксплуатации насосов для отопления, канализации, водоснабжения, кондиционирования. В модельный ряд также входят насосы, предназначенные для тушения пожаров, полива грядок или теплиц, отведения воды из затопленных помещений.

В моделях насосов DAB используются фланцевые или резьбовые виды соединений, выбор которых зависит от параметров отопительной системы или водоснабжения, целей использования. Диаметр подключения составляет 120-360 мм, в зависимости от размера трубопровода.

Циркуляционные насосы марки DAB имеют прочный, износостойкий чугунный или бронзовый корпус, отличающейся стойкостью к механическим повреждениям, устойчивостью к ржавчине и коррозии. Напор, на высоту которого влияет мощность устройства, может составлять 2-8 метров. Благодаря таким высоким техническим характеристикам, насосы данной марки можно использовать как в быту, так и в профессиональной сфере.

На рынке Украины, представлены все указанные циркуляционные насосы. За их качество и надежность мы ручаемся. Но, прежде чем понять, какой лучше выбрать, нужно определиться, для каких целей покупается данный прибор, какие технические характеристики напора и производительности для вас важны.

* * *
Останні статті
13.08.2021
24323
Какой глубинный насос лучше для скважины: центробежный или шнековый
Артезианская скважина – лучший вариант водоснабжения загородного дома или дачи. Вода в ней находится на большой глубине, поэтому отличается...
Відгуки
Поки немає відгуків
Написати відгук

Погано

Так собі

Нормальний

Добре

Чудово

Переваги:

Недоліки:

Коментар

Додати фото або відео
до відгуку

Ваше ім'я

Ваш email

При реєстрації ви погоджуєтеся з угодою користувача

Важливо! Щоб Ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

Отримуйте найвигідніші
акції і розпродажі першим
% % %
Дякую
Ви успішно підписалися на розсилку наших акційних пропозицій
Вказаний email вже підписаний на розсилку
Каталог товарів

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00

  • Увійти
  • Реєстрація

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00