(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
  • Останні переглянуті товари
    Поки історія переглядів порожня

    Під час перегляду товарів - вони будуть тут відображені!

  • Порівняти товари
    Немає товарів в порівнянні

    Додавайте товари до порівняння характеристик і обирайте найбільш підходящий вам товар

  • Ваш список в обраному
    Список бажань порожній

    Додавайте товари в список бажань, діліться списками з друзями і обговорюйте товари разом

  • Кошик
    Кошик
    Ваш кошик порожній

    Додавайте товари, що сподобалися, в кошик

(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
Бензиновая мотокоса или электрический триммер: Что лучше?
Бензинові мотокоси

Бензиновая мотокоса или электрический триммер: Что лучше?

Володимир Боровський
Автор: Володимир Боровський
19509
23.12.2013
* * *

Цена триммера и производительность мотокосы: основные их достоинства

Бензокоса относится к разряду тех инструментов, объемы продаж которых набирают обороты с каждым днем. Банальная зависть к соседу, который без особого труда привел свой газон или участок в подобие картинки с журнала по ландшафтному дизайну, становится движущей силой популярности мотокосы. Кроме того, разработанные в последнее время модели мотокос поражают своим разнообразием и совершенством конструкции.

Триммеры – идеальны для небольшой лужайки

Кроме давно известных потребителю и хорошо испробованных в деле мотокос, работающих на бензиновом двигателе, ведущие мировые бренды сегодня представляют на рынок легкие, почти невесомые электрические косы - электротриммеры.

Главный козырь триммеров, конечно, их цена. Конструкция электрического двигателя настолько проста, что стоит он в несколько раз дешевле бензинового, что существенно сказывается на цене мотокосы.

К плюсам электрического триммера стоит отнести легкость и прочность конструкции, отсутствие тяжелого топливного бака и постоянной потребности в дозаправке бензином и маслом. Как следствие – нешумность и экологичность. Ручка у триммеров, преимущественно, D- образной конструкции, что позволяет обхватить рычаг плотно ладонью. Вибрация у электрического двигателя почти не чувствуется. Штанга изогнутая, регулируется под рост пользователя.

А еще, триммер – очень удобен. Если ранцевой ремень от бензиновой косы натирает и режет плечи, руки не выдерживают вибрации, голова – шума двигателя, а запах гари и масла, присущий двигателям внутреннего сгорания - непереносим, легкий электрический триммер – для вас самое то.

Все минусы электрических триммеров

Но нужно учесть некоторые особенности триммеров, которые часто засчитываются им в минусы:

  • Мобильность ограничена сетевым кабелем. Но для небольшого газона это не проблема.
  • Мощность двигателя ниже, чем у бензинового. В большинстве случаев триммер оборудован одно- или двухкиловатным электродвигателем. Современные электродвигатели надежно защищены от перегрева и от перепадов напряжения в сети. Могут работать длительно и эффективно без перерыва.
  • Триммер может работать только леской. То есть, он наиболее эффективен для мягкой и сочной травы. Если прикрепить к триммеру режущий нож или диск, то сильно увеличивается нагрузка на двигатель, который может выйти из строя. А соединяющий тросик (в изогнутой штанге) лопается тут же. Но прочная и хорошо заправленная леска – это не так и плохо: только леской вы сможете аккуратно, почти ювелирно скосить траву в труднодоступных местах: например, обкосить бордюры или деревьев (леска не повредит ствол).

Для режущей системы бензокосы нет преград на садовом участке

Определитесь: большая ли у вас территория и как часто вы ее обрабатываете. Это первое. Понятно, что для скашивания высокой и жесткой травы на больших площадях нужна мощная бензиновая коса, оборудована выносливым двигателем и с хорошей режущей системой (металлический диск или нож) .

Второе – наличие электросети в данной местности. Если электричества нет вообще, или перебои с ним довольно частые, то, естественно, вам подойдет хорошая бензиновая мотокоса.

Шум двигателя, вибрация, запах горелого масла и неудобный, режущий ремень – вот самые популярные упреки, которые летят в сторону бензиновой косы. Но современные технологические находки позволяют свести данные неудобства к нулю.

Чем лучше бензиновая мотокоса

Во-первых, двигатели бывают двухтактные и четырехтактные. Существующие двухтактные двигатели у ведущих мировых брендов, типа Hyundai, Makita, Honda укрыты шумопонижающим кожухом, у них отличный карбюратор, отсутствует эффект «удара-отдачи» при запуске, вибрация почти не ощутима. Четырехтактный двигатель практически не шумит и не вибрирует. У него большой моторесурс. Он легкий, запаха гари и масла не дает, поскольку в нем масло и бензин не смешиваются. У редуктора - повышенный крутящий момент.

Во-вторых, у всех бензиновых кос в комплекте есть режущая система – металлический нож (2-3 или 4-зубчатый), легко срезающий на садовом участке высокую или жухлую траву. Также можно использовать пильный диск разного диаметра для среза кустарника и молодых деревьев.

В–третьих, у мотокосы, работающей на бензине - жесткий, кованый вал (разборной), повышающий надежность конструкции, который легко регулируется под рост и даже облегчает кошение, устанавливая режущее оборудование параллельно земле.

В-четвертых: ремни у бензиновых кос теперь удобные, типа «ранец». Они не врезаются в плечи и не натирают, а наоборот - снимают нагрузку во время работы и не позволяют позвоночнику переутомляться.

Подробные технические характеристики мощных бензиновых мотокос и легких электрических триммеров вы найдете на сайте интернет-гипермаркета садовой техники «С торгом».

* * *
Останні статті
24.04.2020
316253
Рейтинг найпопулярніших мотокос: ТОП 15 кращих моделей
Мотокоса - найзручніший і універсальний інструмент для косіння з усіх існуючих. Якщо газонокосарка має досить вузьку спеціалізацію (тільки для...
04.05.2019
192407
ТОП 10: рейтинг кращих електротримерів
Електричний тример - дуже зручний пристрій для косіння трави на газонах. Він легкий, невеликий, працює тихо і без газів. Можна косити на...
19.04.2016
5966
Al-ko представили самую легкую мотокосу BC 225 B Classic
Работа спорится только тогда, когда не чувствуется усталости. Эту простую истину проанализировала и взяла на вооружение германская компания Al-ko,...
Відгуки
Поки немає відгуків
Написати відгук

Погано

Так собі

Нормальний

Добре

Чудово

Переваги:

Недоліки:

Коментар

Додати фото або відео
до відгуку

Ваше ім'я

Ваш email

При реєстрації ви погоджуєтеся з угодою користувача

Важливо! Щоб Ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

Отримуйте найвигідніші
акції і розпродажі першим
% % %
Дякую
Ви успішно підписалися на розсилку наших акційних пропозицій
Вказаний email вже підписаний на розсилку
Каталог товарів

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00

  • Увійти
  • Реєстрація

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00