(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
  • Останні переглянуті товари
    Поки історія переглядів порожня

    Під час перегляду товарів - вони будуть тут відображені!

  • Порівняти товари
    Немає товарів в порівнянні

    Додавайте товари до порівняння характеристик і обирайте найбільш підходящий вам товар

  • Ваш список в обраному
    Список бажань порожній

    Додавайте товари в список бажань, діліться списками з друзями і обговорюйте товари разом

  • Кошик
    Кошик
    Ваш кошик порожній

    Додавайте товари, що сподобалися, в кошик

(097) 77-236-77
  • Час роботи
  • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
  • СБ: 9:00 - 18:00
  • НД: 10:00 - 17:00
Хочете, передзвонимо Вам?
ТОП 5 АВР - Лучший блок ввода резерва
Автоматика для генератора (АВР)

ТОП 5 АВР - Лучший блок ввода резерва

Олексій Риндя
Автор: Олексій Риндя
6996
7.02.2018
* * *

Покупка генератора – радостное событие. Выключили центральное электроснабжение, а у вас – все в порядке. Дом осветился и обогрелся, телевизор работает, холодильник не течет. Однако, если выбор не продуман до мелочей, то есть риск, что радость быстро омрачится. Вот выключили свет, и вы должны встать, пойти в пристройку, подвал или куда-то еще. Ведь электростанция (никоим образом!) не может стоять непосредственно в доме. До нее нужно добраться и – в лучшем случае – просто повернуть ключ электростартера. В худшем – несколько раз дернуть «за веревочку». Утомительно и неудобно. Так это все – когда вы находитесь дома. А если в отъезде, командировке, на работе? Тогда вообще «дежавю». Вы снова стоите у потекшего холодильника с испорченными продуктами и задаете себе логический вопрос: А зачем я вообще покупал этот генератор, если откуда вышел, туда и притопал?
Кстати, холодильник и продукты – это так, цветочки. А если речь идет о предприятии, где задействован непрерывный процесс? Там все оборудование должно работать бесперебойно. Как только электричество в сети пропадет, бизнес получит большие убытки.
Не отчаивайтесь. Наш интернет-магазин в таких случаях предлагает отличное приспособление – автоматику. Она запустит генератор при необходимости и без вашего присутствия. А затем и сама выключит, если электрики восстановили ток в сети. Купить дополнительно блок АВР для генератора – несложно и недорого. Ваша задача – только выбрать.
По поводу выбора, то специалисты супермаркета С Торгом пошли навстречу клиентам и подобрали великолепную пятерку лучших автоматических вводов резерва. Эта электроника обладает несомненным преимуществами.

Она:

  • Проверена на деле;
  • Прошла испытания и тесты;
  • Получила реальные отзывы пользователей в сети;
  • Не возвращалась, как брак и крайне редко поступала в сервис для ремонта.

А еще, что самое важное – наши рекомендации базировались на общей статистике продаж в Украине за период 2016-2017 годов. Ключевые параметры блока автоматического запуска, на которые наиболее часто обращают внимание клиенты:

  1. Простая адаптация.
  2. Возможность настроек.
  3. Дополнительные функции (запуск пультом, через компьютер или телефон и т д.)

С учетом нюансов выбора, представленная ниже пятерка лучших АВР обрела самое большое число поклонников.

Щит АВР BASIC 1ф 63/63

Отзыв покупателя

По результатам статистики, самая продаваемая – автоматика украинского производства. Не удивительно. Кому, как не украинскому производителю знать все слабые стороны отечественных сетей, чтобы создать модуль с самой лучшей адаптацией. Он состоит из микропроцессора (контролера) и силовой части – рубильника, запускающего генератор. Особенность конструкции в том, что если контроллер выйдет из строя, то рубильник всегда готов к работе в ручном режиме. Управление простое – всего три кнопки: Пуск-Стоп и Режим. Есть еще резервная кнопка для быстрой блокировки микроконтроллера.
Данный автоматический ввод резерва по умолчанию анализирует наличие тока в однофазной сети. Но его легко можно перенастроить и на три фазы. Он контролирует как напряжение, поступающее из центральной сети, так и его показатели на выходе к потребителю. Всю нужную информацию можно легко считать на жидкокристаллическом дисплее. Он общается с пользователем буквами и цифрами. В общем, электроника нового поколения: сам включает, сам выключает, обо всем информирует, да еще и сам заряжается.
Плюсы:

  • Адаптация к нашим погодным условиям и особенностям сетей – самая лучшая;
  • Предельно удобное размещение узлов;
  • Реле переключения на серебряных контактах, что обеспечивает самую высокую проводимость тока и надежность оборудования;
  • Автоматику несложно переделать с однофазной на трехфазную;
  • Встроена функция регулировки промежутков запуска станции. То есть время аварийного запуска можно настроить вручную;
  • Богатый функционал настроек. Помимо регулировки времени, включает даже время прогрева и глушения двигателя;
  • На панель выведен счетчик моточасов, что не дает забыть от техобслуживании блока;
  • Цена невысокая при отличном качестве материалов и сборки.

Минусы:

  • По отзывам клиентов – отсутствуют.
Георгий
21.09.2017

Купил себе хороший, профессиональный генератор и думал, что жизнь моя станет прекрасней, но буквально через пару отключений радость моя сменилась очередной головной болью. Конечно я даже не думал покупать себе блок автоматики)) потому-что очень надеялся, что могу смело ходить и запускать генератор руками. И вот ... читать дальше

Щит АВР BASIC 3ф 63/63

Отзыв покупателя

Эта украинская модель АВР аналогична предыдущей, только сконфигурирована под трехфазную сеть. При желании можно сменить настройки для улавливания напряжения и на одной фазе. Работает на базе цифрового процессора от американской компании ATMEL. Он устанавливается на DIN-рейку. Обо всех происходящих процессах оперативно информирует алфавитно-цифровой дисплей с подсветкой. Моторизированный рубильник не зависит от напряжения, поступающего от контроллера. Вы всегда сможете запустить его вручную, если микроконтроллер заблокируется.
Плюсы:

  • Функционирование блока контроля возможно в трех режимах: автоматический, экономный и ручной пуск
  • Микропроцессор от ATMEL – это высокая производительность и надежность. Американский бренд ATMEL (Калифорния) – лидер на мировом рынке микроконтроллеров.
  • Контроллер анализирует наличие напряжения по 3 фазам входящей и выходящей электросети одновременно.
  • На передней панели размещен ЖК-индикатор с четкой алфавитно-цифровой информацией.
  • Электроника питается или от аккумуляторной батареи на 12 В или же от вмонтированного импульсного преобразователя.

Минусы:

  • Отсутствуют.
Валерий
21.09.2017

Очень качественный товар за эти деньги, пишу вам как счастливый обладатель этого товара. Широкий набор функций, переключатель с ручного управления на автоматическое, очень удобный эконом режим. Если вы уедете например на 3-4 дня и у вас выключают свет, у генератора с обычной (штатной автоматикой), точно закончится топливо, а тут ... читать дальше

Автозапуск генератора Hyundai ATS 15-380

Отзыв покупателя

Функциональный АВР от известного южнокорейского концерна Hyundai пользуется большой популярностью в Украине. Подходит как для однофазных, так и для трехфазных установок. Автоматически срабатывает при остановке подачи электричества. Аналогично производит и обратное переключение питания, когда энергоснабжение в городской сети восстанавливается. Применяется для бензиновых и дизельных электростанций серии LE мощностью до 12 кВт. Для быстрого отслеживания параметров сети использован микроконтроллер LUMAX. Сконструирован в компактном пластиковом ящике с высокой степенью защит. В дизельных электростанциях можно настроить на прогрев мотора и на его постепенное глушение.
Плюсы:

  • Корейская инженерия, что всегда означает высокую надежность и безотказность пуска и остановки.
  • Функциональный LCD-дисплей предоставляет пользователю информацию о процессах и показателях вольтажа, частоты и тока.
  • Индикатор ошибок процесса подачи питания выведен на переднюю панель автоматики.
  • Тумблер переключения ручного и автоматического режимов также установлен на передней панели.
  • Прочный пластиковый короб со степенью защиты ІР456 позволяет устанавливать автоматику в любом месте, даже под открытым небом.
  • Высокая ремонтопригодность. При возникновении неисправности модуля, любые его компоненты могут быть заменены электриком на месте. Нет необходимости доставки в сервис Хюндай.

Минусы:

  • Гарантия от производителя всего 12 месяцев
Денис
06.06.2017

Для любителей "купил и забыл". В комплекте к генератору рекомендую докупить автоматику, все очень просто. Поставили генератор, подключили автоматический блок управления, вызвали электрика и все готово. Я, наверное, как и многие допустил маленькую ошибку при покупке. Приписка на генераторах ATS - это возможность подключения ... читать дальше

Щит АВР BASIC-GSM 3ф 63/63

Отзыв покупателя

И еще одна украинская модель АВР BASIC попала в список самых продаваемых. По функционалу – она на голову выше конкурентов по рейтингу. Стоит на 60-70 долларов дороже. Но вы точно знаете, за что платите больше. За эти деньги вы получаете gsm-модуль, который встроен в одном корпусе с микроконтроллером. Они постоянно общаются между собой: вопрос-ответ. То есть, на gsm-устройство поступают от вас СМС-команды, которые тут же передаются контролеру. Вы при помощи этих команд управляете автоматикой, пользуясь пультом. Распознаются команды пуска и остановки, переключения на разные режимы (автономный, ручной, экономный). Также при помощи команды «SETTING» вы получаете список настроек и можете ими управлять, а при команде «STATUS» - информацию о текущем режиме. Супер-удобное во всех отношениях устройство.
Плюсы:

  • Функция удаленного управления блоком автоматики. Идет взаимный обмен информацией между пользователем и микроконтроллером при помощи смс-команд.
  • Внутри имеется встроенное зарядное устройство, которое постоянно подзаряжает аккумулятор, питающий электронику. То есть, эта модель никогда не откажет из-за разряженной АКБ.
  • Задействовав эконом-режим 30/90, можно продлить автономную работу электростанции в 4 раза.
  • Потребление генератора от источника питания автоматического ввода резерва +12В ограничено. Показатель не более 40 мА.
  • Сконструирована на контроль напряжения трехфазной сети. Но при потребности можно перенастроить и на однофазную.
  • Крайне широкий диапазон и возможности настроек: по режимам, времени срабатывания, управлению двигателем и автоматикой, прогреву и глушению мотора, управлению gsm-модулем.

Минусы:

  • Недостатков не обнаружено.
Татьяна
04.09.2017

Очень удобная в пользование вещь. Наличие GSM модуля позволяет управлять и пользоваться запуском генератора на расстояние даже женщине, хотя изначально это ... читать дальше

Автоматический ввод резерва Generac ATS-50

Отзыв покупателя

Эта функциональная модель АВР разработана американской компанией Generac для интегрирования в свои же генераторы. Но оказалось, что она отлично совместима с любыми мини-электростанциями. Большое количество всевозможных регулировок и высокая надежность обеспечили ей роль всенародного любимца. Ее можно настроить на необходимое время срабатывания, на нужный режим, на управление прогревом и глушением мотора.
Для отслеживания параметров стационарной сети американцы использовали контролер NEXSUS. Удобно, что его можно отрегулировать так, что он даст сигнал рубильнику о запуске не только, когда электричество пропадет, а и когда параметры сети будут занижены. Такая настройка актуальна для питания дорогого электронного оборудования. Вместо плохой городской сети ваша аппаратура получит ровное напряжение от генератора.
Плюсы:

  • Американская инженерия – это надежная и выносливая система энергоснабжения. Переключение производится в доли секунды, а микроконтроллер можно настроить не только на отсутствие напряжения, а даже на ухудшение параметров сети.
  • Гарантия от производителя распространяется на 60 месяцев. Вот как он уверен в своем продукте!
  • Обеспечена круглосуточная сервисная поддержка от компании Generac.

Минусы:

  • Контактное реле переключения. Контакты размыкаются и замыкаются механическим путем.
  • Нет жидкокристаллического дисплея с информацией.
Игорь
12.07.2017

Отличная автоматика для любых генераторов. Занимаюсь установкой и подключением уже несколько лет. Перешел на эту торговую марку и очень доволен. Не вешайте ее на улицу, температурный режим до -20! И старайтесь дверцы держать в закрытом состоянии, открывайте при... читать дальше

АВР Тип подключения Напряжение сети Фазность генератора Макс. мощность генератора Макс. ток генератора Номинальная частота GSM модуль
Дистанционное управление Режимы запуска Степень защиты Страна производитель Гарантия
АВР BASIC 1ф 63/63 На контакторах 220 В 1 фаза/3 фазы 20 кВт 63 А 50 Гц - + авто/ручной/экономный IP54 Украина 24 мес
Щит АВР BASIC 3ф 63/63 На контакторах 380 В 3 фазы/3 фазы 20 кВт 63 А 50 Гц - + авто/ручной/экономный IP54 Украина 24 мес
Hyundai ATS 15-380 На контакторах 380 В 3 фазы/3 фазы 15 кВт 50 А 50 Гц - - автозапуск IP65 Корея 12 мес
Щит АВР BASIC-GSM 3ф 63/63 На контакторах 380 В 3 фазы/3 фазы 20 кВт 63 А 50 Гц + + авто/ручной/экономный IP54 Украина 24 мес
Generac ATS-50 На контакторах 220/380 В 3 фазы/1 фаза 50 кВт 220 А 50 Гц - + ручной/авто запуск IP51 США 60 мес
* * *
Останні статті
07.02.2019
7649
Как выбрать автоматику (АВР) для генератора
В данной статье мы расскажем что такое автоматический ввод резерва (АВР). Разберемся какие бывают типы, и что обращать внимание при выборе.
13.12.2018
25841
Схемы подключения АВР для генераторов
Во многих случаях  при исчезновении напряжения  в сети, необходимо быстро обеспечить переключение  на  резервный...
20.02.2016
13139
Как перевести мотопомпу, мотоблок и культиватор на газ
Хотите перевести мотопомпу, мотоблок или культиватор на газ? Это легко осуществить при помощи газового модуля - который поможет вам экономить...
08.12.2023
95933
ТОП 10: Рейтинг найкращих інверторних генераторів
Кращий інверторний генератор визначити нелегко, адже кожен з них гарний вже тим, що видає найякісніший струм при компактних розмірах пристрою та...
Відгуки
Станислав
Відмінний
14.03.2018
Очень круто написано, и я серьезно.Ни на одном сайте не увидел хоть какой то инфы.Набереш проконсультироваться, тоже ничего не знают.А тут все доступно розписано.Даже такой как я, ничего непонимающий человек, розберется что к чему.Спасибо ребята за проделанную работу, очень полезно.
Відповісти
Корисний відгук? 0 0
Написати відгук

Погано

Так собі

Нормальний

Добре

Чудово

Переваги:

Недоліки:

Коментар

Додати фото або відео
до відгуку

Ваше ім'я

Ваш email

При реєстрації ви погоджуєтеся з угодою користувача

Важливо! Щоб Ваш відгук або коментар пройшов модерацію і був опублікований, ознайомтеся, будь ласка, з нашими правилами

Отримуйте найвигідніші
акції і розпродажі першим
% % %
Дякую
Ви успішно підписалися на розсилку наших акційних пропозицій
Вказаний email вже підписаний на розсилку
Каталог товарів

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00

  • Увійти
  • Реєстрація

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, НД: 10:00 - 17:00