(067) 72-635-03
 • Время работы
 • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
 • СБ: 9:00 - 18:00
 • ВС: 10:00 - 17:00
Хотите, перезвоним Вам?
 • Последние просмотренные товары
  Пока история просмотров пуста

  Во время просмотра товаров - они будут тут отображены!

 • Сравнить товары
  Нет товаров в сравнении

  Добавляйте товары к сравнению характеристик и выбирайте самый подходящий вам товар

 • Ваш список в избранном
  Список желаний пуст

  Добавляйте товары в список желаний, делитесь списками с друзьями и обсуждайте товары вместе

 • Корзина
  Корзина
  Ваша корзина пуста

  Добавляйте понравившиеся товары в корзину

(067) 72-635-03
 • Время работы
 • ПН - ПТ: 8:30 - 20:00
 • СБ: 9:00 - 18:00
 • ВС: 10:00 - 17:00
Хотите, перезвоним Вам?
Фильтры

Газонокосилки

Подобрано 925 товаров
7 отзывов
4 299
15 отзывов
5 199
8 отзывов
4 199
2 отзыва
8 699
5 отзывов
36 499

Последние отзывы на Газонокосилки

Оніщук Вадим, м.Житомир
22.04.2024
Обирав між цією і АЛ-КО 3.22. При однакових характеристиках ціна на КС перемогла. Дуже доступна. НУ а з якістю цього бренда я знайомий по використанню генератора який намотав вже 1240 мотогодин і ніяких нарікань до його роботи у мене не має. Вчора косарочка пройшла бойове хрещення на моїх 4 сотках1
Еще..
Полезный отзыв? 1 1
Назар Мацюк
18.04.2024
Ця Хускварна має всі необхідні функції для нормального догляду за газоном. Батарея швидко заряджається і довго тримає заряд, без проблем можна обробити всю територію. Її легко запускати, і вона працює без шуму і вихлопу. Купив ще зимою зі знижкою, щоб навесну було чим працювати. Дуже якісно1
Еще..
Полезный отзыв? 1 0
Артур
15.04.2024
Бензин є бензин, сонце - ок, хмарно - добре, дощ - чудово, вона все одно працює. Хочу відмітити в цієї газонокосарки відмінну продуктивність навіть на нерівних ділянках, і немалу ширину косіння що добряче скорочує час роботи. Функція самоходу, взагалі робить роботу ще більш комфортною, став і куриш1
Еще..
Полезный отзыв? 0 0
Яна
12.04.2024
Это отличное решение для занятых людей, которые хотят поддерживать свой газон в отличном состоянии. Он невероятно тихий и экологичный, что особенно важно для городских участков. К тому же, легко справляется с неровностями и склонами, равномерно скашивая по всей территории. Очень довольна своим1
Еще..
Полезный отзыв? 1 0
Анатолій м.Гадяч
11.04.2024
Дякую за допомогу у виборі і швидку доставку за 2 дні. Вчора пройла перше тестування. Виставив висоту скосу на 3.5 сантиметри що підходить під мій газон і викосив вперше в цьому році своїх 9 соток десь приблизно за 45 хвилин на 1 баку бензину без дозаправки. Задоволений, хороша річ.
Еще..
Полезный отзыв? 1 0
Діма
08.04.2024
Через кілька місяців використання газонокосарки Husqvarna, я в захваті від її продуктивності та якості збірки. Вона легко справляється з високою травою і навіть з невеликими височинами на моїй ділянці. Великий відсік для трави зручний і дає змогу економити час на прибиранні. Дуже вдячна, за підбір1
Еще..
Полезный отзыв? 0 0
Стас
04.04.2024
Я придбав її для догляду за газоном на своїй дачі, і цілком задоволений результатами. Вона надійна у моїй щотижневій рутині. Без необхідності вмикати до розетки, я можу вільно переміщувати її по всій ділянці, до того ж є індикатор заряду щоб перевірити рівень заряду, і не зупинятися на півдорозі. Є1
Еще..
Полезный отзыв? 0 0
Ліза
29.03.2024
Крута новинка!
Еще..
Полезный отзыв? 2 0
Марина
05.03.2024
Я придбала цю газонокосарку кілька тижнів тому, вона вже повністю виправдала мої очікування. Самохід робить її ідеальною. Великий збірний мішок для трави дає змогу економити час на прибиранні. Плюсом до того її нестрашно залишити на вулиці, якщо треба терміново по справам.
Еще..
Полезный отзыв? 0 0
Сергій Вікторович
13.02.2024
Придбав даний товар по рекомендації менеджера.
Що можу сказати, дуже якісна косарка з металевим корпусом, достатньо продуктивна і що для мене дуже важливо з електростартером, не шумна, економна та достатньо надійна модель.
Як користувач можу радити.
Кому потрібна якісна косарка1
Еще..
Полезный отзыв? 2 0

Косилка газона для дома и дачи: разновидности и конструкции

Газонокосилка – это функциональное техническое устройство, предназначенное для стрижки травы на газоне любых размеров. Ее задача – создать на участке ровный травяной покров и обеспечить правильный уход за газоном, садом или лужайкой перед домом.

Газонокосилки хороши тем, что срезают растительность быстро и эффективно, обеспечивая одинаковую высоту травяного дерна по всей площади.

Конструкция и принцип работы

Внешне агрегат представляет собой закрытую тележку на четырех (иногда на трех) колесах. Основные составляющие: корпус, двигатель, режущий нож и рукоятки управления. Крутящий момент двигателя передается на вал, на котором установлен лопастный нож. Быстро вращаясь, нож скашивает траву. При работе оператор шагает сзади машины, удерживая ее за ручки и направляя (или толкая) в нужную сторону.Современные производители оснащают косилки расширенным функционалом. Срезанная трава может:

 • Выбрасываться сзади, (функция заднего выброса). Упрощает и облегчает конструкцию машины, но делает процесс кошения менее комфортным, так как трава летит под ноги идущему человеку.
 • Собираться в емкий контейнер, встроенный в общую конструкцию. Такой способ повышает скорость работы. Газон остается чистым, а скошенную траву вытряхивают из травосборника в нужном месте. 
 • Выкидываться сбоку, (боковой выброс). Очень удобно на больших участках и при покосе высокой травы на сено.
 • Измельчаться до состояния мелкой кашицы, (функция мульчирования). Для ее исполнения устанавливается специальный нож и заглушка, а мульча разбрасывается по газону, удобряя его.

Существуют машины, у которых установлены все четыре системы. Стоимость такой техники выше, зато покупатель получает возможность выбора нужной функции, в зависимости от поставленной задачи.

Разновидности и применение газонокосилки

Газонокосилки отличаются по типу питания двигателя:

 • Электрические газонокосилки. Легкие, компактные и удобные в работе. Применяются на небольших придомовых газонах, поскольку привязаны кабелем к розетке.
 • Бензиновые газонокосилки. Автономные и всегда более мощные. Используются на больших участках. Актуальны для коммунальных служб при кошении травы в парках и скверах. В домашних условиях такой инструмент необходим, если газон габаритный или участок расположен далеко от сети.
 • Аккумуляторные газонокосилки. Сочетают все преимущества двух предыдущих видов. Нет привязки сети, нет и хлопот с обслуживанием и заправкой бензинового мотора. Технические характеристики почти не уступают бензиновым моделям. Единственный минус – высокая цена.

Широкий ассортимент, существующих на украинском рынке косилок, имеет еще одно существенное различие – привод на колеса. Есть:

 1. Самоходные модели. Быстрые, очень удобные на больших площадях или участках с уклоном. 
 2. Несамоходные. Их нужно толкать перед собой при работе. Электрическая техника редко оснащается самоходом. Но, благодаря легкому весу не создает особых проблем.

Выгоды от покупки косилки для газона в интеренет магазине С Торгом

Качественную садовую технику лучше всего заказать в интернет-магазине. Наш супермаркет С торгом дает возможность выбрать нужную по мощности и функционалу газонокосилку в каталоге, сравнить параметры, почитать отзывы и узнать цены газонокосилок у разных компаний-производителей. Завершающий этап - купить косилку для газона и оформить доставку в любое удобное время. Доставляем быстро и точно, как по Киеву, так и по всем городам Украины: Днепр, Харьков, Одесса, Запорожье, Житомир, Винница и другие.

Часто задаваемые вопросы про газонокосилки

Для высокой травы подойдут мощные бензиновые или электрические газонокосилки с возможностью регулировки высоты стрижки и большими колёсами для лучшей проходимости.

Аккумуляторные газонокосилки обеспечивают свободу передвижения без необходимости в топливе или кабелях. Они удобны в использовании, имеют низкий уровень шума и требуют минимального обслуживания.

Мощность, необходимая для обработки больших площадей, зависит от состояния вашего газона и типа травы. Обычно для больших площадей или жесткой травы рекомендуется газонокосилка мощностью от 3 до 7 лошадиных сил.

Для неровных участков и газонов с наклоном лучше всего подходят самоходные газонокосилки с большими задними колесами и мощными двигателями.

Бензиновые газонокосилки мощнее и автономны, что делает их идеальными для больших участков. Электрические газонокосилки тише, легче в обслуживании и экологичнее, но требуют наличия электросети.

Цены на газонокосилки в 2024 году:

 • Минимальная цена: 2626₴
 • Максимальна цена: 219999₴
 • Средняя цена: 26885₴
Получайте самые выгодные
акции и распродажи первым
% % %
Спасибо
Вы успешно подписались на рассылку наших акционных предложений
Указанный email уже подписан на рассылку
Каталог товаров

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, ВС: 10:00 - 17:00

 • Войти
 • Регистрация

ПН - ПТ: 8:30 - 20:00,
СБ: 9:00 - 18:00, ВС: 10:00 - 17:00